МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Помочь сохранить семью. В Павлоградском районе начала работу служба примирения "Выход есть всегда"

   Служба примирения "Выход есть всегда" работает в комплексном центре. На помощь психолога могут рассчитывать все жители Павлоградского района, назависимо от того, являются ли они получателями социальных услуг центра или нет. Специалист консультирует бесплатно. В сенсорной комнате люди рассказывают о своих проблемах в семье. Психолог помогает конфликтующим родственникам услышать друг друга, найти выход из кризиса. За первую неделю работы в службу примирения обратились 3 человека.
   "В комплексном центре теперь есть комната примирения. Здесь мы решаем конфликты, которые характерны для любых семейных отношений. Наша служба – это "антибиотик", который должен побороть вирус, разрушающий семейную жизнь, это первый шаг в сторону сохранения брака. Мы работаем и с родителями, и с детьми. Ведь часто в конфликты бывают вовлечены дети. Они также могут обратиться к нам за помощью. Конструктивное разрешение проблемы добавит в копилку опыта ребенка социальные навыки, которые помогут ему в общении со сверстниками, учителями, родителями, научат решать проблемы, что пригодится ему во взрослой жизни", – отметила психолог комплексного центра социального обслуживания населения Павлоградского района Ирина Рисс.
   Служба примирения "Выход есть всегда" работает ежедневно по будням. Посетить комнату примирения и получить консультацию специалиста можно по предварительно записи.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru