МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Доброе дело и возможность самореализации. Волонтеры серебряного возраста Марьяновского района провели мастер-класс для трудных подростков

   Мастер-класс по настольным видам игр для 10 детей из неблагополучных семей организовали активные пенсионеры на базе комплексного центра Марьяновского района. Они напомнили детям о понятиях чести, дружбы, взаимовыручки.      
   "Мероприятие вызвало большой интерес, дети старались играть по правилам, каждый показал свое умение. Мы сами получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Добровольческая деятельность помогает нам оставаться молодыми и жизнерадостными, двигаться и чувствовать себя востребованными", – поделилась впечатлениями участница волонтерского движения Ольга Ивановна.
   Серебряное волонтерство – одно из ключевых направлений добровольчества в России, которое успешно развивается и в Омской области. Число энергичных представителей старшего поколения, только в комплексных центрах социального обслуживания населения региона их более 500 человек, говорит о том, что в зрелом возрасте многие люди не желают снижать свою социальную активность. Седовласые добровольцы оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, волонтеры могут применить свой жизненный опыт и стать участниками социальных проектов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru