МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ответственное родительство и отказ от насильственных методов воспитания. В Горьковском районе в рамках Десятилетия детства прошел установочный психологический тренинг для детей и родителей

   В тренинге участвовали 8 мам и 10 детей. 2 дня с ними работали психолог и врач-психиатр. Специалисты использовали различные методы психотерапии: арттерапия, сказкотерапия, танцевальная терапия, дыхательная гимнастика с использованием аквааэробики, элементы НЛП и гештальттерапии. Тренинг провели на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   "Мы были настроены на то, что ничего нового здесь не узнаем. В итоге провели великолепные выходные со своими детьми и поняли, что, не имея особых средств можно организовать отличный отдых для семьи. Приятно видеть ребенка таким счастливым, оказывается ему так важно проводить время со мной", – поделилась впечатлениями участница тренинга Светлана Соседова.
   Комплексный центр социального обслуживания населения Горьковского района  – один из 4 пилотных площадок по внедрению оздоровительной модели обучения родителей. В комплексном центре действует служба "Семейная терапия". Она  создана для работы с семьями, которые состоят на учете. Социальную помощь в этом году получили 52 человека.   
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru