МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалист по социальной работе Знаменского района Наталья Глебко стала финалистом Всероссийского конкурса "Святость материнства". Церемония награждения пройдет в Москве в Общественной Палате РФ

   Наталью Глебко отметили за проект "Мамина школа", который успешно реализуют на базе комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района. Также в разработке проекта участвовала психолог Анна Ларионова.
   "Мамина школа" – это практическая помощь беременным женщинам. Занятия индивидуальные и проходят в сенсорной комнате комплексного центра. С будущими мамами работают психологи, врачи, специалисты социальной сферы. Главной победой считают каждую сохраненную нежелательную беременность. Бесплатные консультации местные жительницы получают на протяжении всего срока беременности, это уроки по уходу за ребенком, по этапам его развития, меры государственной поддержки, помощь в решение личных бытовых проблем и многое другое. С начала этого года уже более 200 женщин стали участницами "Маминой школы".       
   "Проект направлен на создание условий для поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также мамочек, которые воспитывают ребенка с инвалидностью. Мы считаем необходимым обучать молодых родителей приемам взаимодействия с ребенком, воспитывать у них родительскую позицию, формировать установку на гармоничные отношения внутри семьи и стремление к сохранению брака в любых современных условиях", – рассказала специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района Наталья Глебко.
   Финалистами Всероссийского конкурса "Святость материнства" в этом году стали 28 лауреатов, среди которых специалисты по социальной работе, врачи акушеры-гинекологи, психологи, а также руководители общественных организаций и главные врачи медицинских учреждений. Организатор конкурса – Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Конкурс проводят четвертый год подряд. Его главная цель – защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора. Церемония награждения состоится 15 октября.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru