МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
День охраны труда для учреждений образования прошел в Омске. Минтруд объединил 89 представителей учебных заведений, тема семинара – предупреждение несчастных случаев на производстве

   Вопрос охраны труда по-прежнему не теряет своей актуальности, так как затрагивает самое важное – жизнь и здоровье работников. По данным Омского регионального отделения Фонда социального страхования в первом полугодии этого года в Омске на производстве произошло 209 несчастных случаев, в результате которых пострадало 212 работников, из них 41 человек получил тяжелые травмы, 4 человека погибли. В образовательных учреждениях города в этом году зафиксирован 1 несчастный случай с тяжелыми последствиями, и 1 – со смертельным исходом.       
   В России активно поддерживают международную концепцию "нулевого травматизма". Его основная идея – организация системы охраны труда на уровне, который не позволит допустить несчастные случаи. Главной темой Дня охраны труда стали вопросы предупреждения несчастных случаев, разработка и внедрение эффективной системы охраны труда, контроль за системой сохранения жизни и здоровья сторонами социального партнерства. 
   Участниками семинара стали представители Омской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, государственной инспекции труда Омской области, центра занятости населения Омска, Министерства труда и социального развития региона, а также 89 представителей учреждений образования областного центра. Наибольший интерес у участников семинара вызвал вопрос о проведении работодателями самоконтроля в сфере охраны труда.
     

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru