МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 100 организаций и ведомств подтвердили участие в выставке-форуме товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Региональный Минтруд сформировал 67 выставочных площадок. Ровно через месяц (13-14 сентября) в Омске по инициативе Правительства Омской области в рамках Десятилетия Детства состоится масштабный социальный проект

   Выставка-форум будет интересна и молодым и опытным родителям, а также всем тем, кто любит детей и хочет узнать новое. Это уникальная возможность познакомиться с основными учреждениями и организациями, которые работают в Омской области в различных сферах: интеллектуального развития детей, технического, в сфере здоровья, спорта и досуга, в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Каждый желающий сможет попробовать управлять автомобилем и самолетом на симуляторе, освоить азы 3D-моделирования. Принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, валянию шерсти, рисованию. Посетить  студию ногтевого дизайна и парикмахерского искусства. Детей ждет тестирование для выявления предрасположенности к различным видам спорта. Ребята смогут научиться рисовать песком, "поплавать" в сухом бассейне, попрыгать на спортивном батуте, а также поиграть на компьютерных игровых тренажерах и многое другое.
   В игровой форме посетителей выставки научат вести себя в чрезвычайных ситуациях: при пожарах, утоплении; правильно оказывать первую медицинскую помощь; основам правил дорожного движения. Родителей ждут консультации по вопросам здоровья и воспитания детей.
   В выставке-форуме примут участие около 100 организаций и ведомств. Это учреждения культуры, здравоохранения, образования, социального обслуживания, дополнительного образования, технического развития детей, спортивные школы. Ядро Омского велотрека на 2 дня превратится в городок с улицами Образования, Здравоохранения, Культуры, Спорта и другими, чтобы показать всесторонние возможности воспитания и развития детей в Омской области. Семьи смогут увидеть работу служб, обеспечивающих нашу безопасность (МЧС, ГИБДД, Всероссийского добровольного пожарного общество). Свою деятельность презентуют резиденты бизнес-инкубатора:  индивидуальные предприниматели по пошиву детской одежды и экосумок, частные детские сады, семейная мастерская Ремесленной палаты Омска.
   Посетителей выставки порадуют яркие выступления детских творческих и спортивных коллективов, кафе с горячими напитками и выпечкой.
   Выставка-форум "Вместе с  семьей и детьми" пройдет 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов, ул. Вавилова, 45/1, Омский велотрек. Посещение для всех желающих бесплатно.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru