МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские учреждения социального обслуживания приняли участие в Международном дне детского телефона доверия

   Юным омичам и их родителям раздали почти 15 тысяч лент  с номером телефона 8-800-2000-122. По нему круглосуточно, бесплатно и анонимно можно позвонить и рассказать о своей проблеме специалистам
   Работники омского комплексного центра  «Рябинушка» совместно с волонтерами и социальными педагогами  вышли на улицы Омска. У детских садов, школ, учреждений дополнительного образования раздали 300 розовых ленточек с номером детского телефона доверия, а также 100 буклетов с пояснительной информацией. Их получили и дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в «Рябинушке». Специалисты рассказывали про то, что такое детский телефон доверия и зачем он нужен. Дети узнали, куда им звонить, если они или их близкие, оказались в сложной жизненной ситуации. 
    В акции приняли участие и специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  комплексного центра  Исилькульского района. Совместно с волонтерами отряда «Пульс» распространили 50 листовок , визиток и 300 лент с номером телефона доверия. Желающие получить ленту вносили номер телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.  Акция вызвала большой отклик среди местных жителей. Взрослые и дети отмечали важность подобных мероприятий, так как очень часто у несовершеннолетних и родителей возникают ситуации, когда справится самостоятельно сложно.
   Международный день детского телефона доверия отпраздновали и в комплексном центре социального обслуживания населения «Вдохновение». В подобной акции специалисты центра принимают участие третий год. На этот раз раздали 300 лент с номером детского телефона доверия. Мероприятия начались утром. В школах провели  классные часы «Скажи детскому телефону доверия – Да!», а в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ прошел квест «Эстафета доверия». Его организовал центр социальной помощи семье и детям "С социальной гостиницей".  Квест завершился красочной интерактивной концертной программой.  
   Почти 1200 детей, волонтеров и специалистов раздали  10 тысяч листовок  и визиток, сделанных своими руками, а также без малого 15 тысяч лент с номером телефона доверия повязали  на руки жителям всех районных центров Омской области и города Омска. По данным социологического исследования, в котором приняли участие более тысячи подростков,  половина –  решила свои проблемы, обратившись за помощью к специалистам.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru