МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По инициативе Славянских волонтеров серебряного возраста на территории поселения организовали красивый национальный праздник Наурыз

   Уважение к обычаям, традициям и культуре разных народов лежит в основе социальной программы "В дружбе народов – сила России", которую реализуют волонтёры "серебряного возраста" Нововаршавского района.
   При поддержке коллективов Славянкого Дома культуры и Каразюкской школы состоялось празднование Наурыза, что знаменует собой весну, обновление природы, начало новой жизни и отмечается в день весеннего равноденствия. Более 70 человек объединило мероприятие.
   Подготовка к празднику шла  длительная, тщательно разрабатывался  сценарий мероприятия, готовились приглашения для гостей. Особую активность проявили волонтёры,  которые приготовили казахские национальные блюда, а  социальные работники комплексного центра совместно с пожилыми односельчанами предложили традиционные блюда русской кухни. Всех присутствующих на празднике угощали баурсаками и разнообразными сладостями. Игровую программу для взрослых провели культработники, а для детей – представитель комитета по делам молодежи и спорта.
Многочисленных гостей из аулов Жар-Агач и Каразюк встречали хозяева праздника в фойе Славянского Дома культуры, где была оформлена  выставка казахской национальной  одежды и предметов быта.
   Концерт подготовили самодеятельные артисты из разных поселений района. Звучали песни на казахском языке, исполнялись национальные танцы. Особенно щедрыми аплодисментами зал наградил ансамбль домбристов.
   На протяжении всего торжества в праздничном зале царила атмосфера любви, добра и радости. И куда ни глянь: счастливые лица людей разных национальностей, освящённые лучами яркого весеннего солнца и приветливыми улыбками. Активное участие в празднике приняли и пожилые граждане, и подростки, и семьи с детьми.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru