Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Уровень регистрируемой безработицы в Омской области ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу

Уровень регистрируемой безработицы в Омской области на начало декабря 2014 года составил 1,1 % от численности экономически активного населения, что соответствует значению показателя на аналогичную дату 2013 года и значению показателя в среднем по Российской Федерации. При этом уровень регистрируемой безработицы в регионе значительно ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1,4 %).
Анализ динамики показателей регистрируемого рынка труда в Омской области в ноябре 2014 года в сравнении с ноябрем 2012 – 2013 годов свидетельствуют о том, что ситуация на рынке труда Омской области развивалась в соответствии с тенденциями, характерными для региона.
В ноябре 2014 года численность зарегистрированных безработных, то есть тех, кто обратился в Службу занятости, в Омской области увеличилась на 1,2 тыс. человек (11,7 %). В ноябре 2013 года и 2012 года численность зарегистрированных безработных также росла, что объясняется сезонным фактором. В ноябре 2013 года – на 1,4 тыс. человек (13,1 %), в ноябре 2012 года – на 1,6 тыс. человек (15,5 %).
Характерное для Омской области ежегодное увеличение численности зарегистрированных безработных в течение ноября обусловлено влиянием на областной рынок труда сезонного фактора и связано, прежде всего, с обращением в органы государственной службы занятости населения сельских жителей после завершения сельскохозяйственных работ. Как и в предыдущие годы, численность зарегистрированных безработных в Омской области выросла в течение ноября 2014 года в большинстве муниципальных районов, в городе Омске она осталась без изменений.
Увеличение численности зарегистрированных безработных в Омской области не привело к ухудшению рейтинговых позиций региона по уровню регистрируемой безработицы, который остается одним из самых низких в Сибирском федеральном округе. По уровню регистрируемой безработицы Омская область по-прежнему входит в число лидеров среди регионов Сибири, уступая только Новосибирской области.
По оценкам на конец 2014 года численность зарегистрированных безработных составит около 12,4 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы в Омской области не превысит 1,2 %, что соответствует значению показателя на начало 2014 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан