Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В системе стационарных учреждений Омской области не осталось пожароопасных зданий

В Омской области открыт жилой корпус Драгунского психоневрологического интерната в Любинском районе. Здание отвечает всем современным требованиям пожарной безопасности и санитарного законодательства. С вводом нового корпуса в регионе полностью решена задача, поставленная Президентом РФ и Губернатором Омской области, - обеспечить комплексную безопасность социальных объектов и переселить граждан стационарных учреждений из деревянных пожароопасных зданий. Помимо этого, ликвидирована очередь в психоневрологические интернаты.
"Это действительно очень важное и значимое событие для всей Омской области. Строительство данного корпуса позволило нам обеспечить всем безопасное и комфортное проживание. Также мы смогли полностью ликвидировать очередь в психоневрологические интернаты региона. После завершения в 2015 году реконструкции здания железнодорожной больницы в Исилькуле под дом-интернат мы ликвидируем также и общую очередь желающих проживать в стационарных социальных учреждениях»,- отметил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Работы по строительству заняли 4 года, а стоимость объекта составила более 130 миллионов рублей. Здание оснащено современной мебелью, техникой, медицинским оборудованием. Предусмотрены процедурные, физиотерапевтический и перевязочный кабинеты, а также массажа и лечебной физкультуры. Для удобства жильцов в новом корпусе открыта парикмахерская.
Большое внимание уделено созданию безбарьерной среды. Выделены специальные комнаты для проживания инвалидов-колясочников, а лестничные и дверные проемы адаптированы для их передвижения. Для максимального удобства установлен лифт.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан