Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 100 мам получили в этом году медаль "Материнская слава"

В соответствии с Законом Омской области от 1 марта 2004 года № 512-ОЗ               "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области"                 в 2005 году учреждена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Ей награждаются многодетные мамы, которые достойно воспитали пятерых и более детей. С момента учреждения награды медаль получили более 1 000 женщин.
30 ноября в России отметят один из самых светлых праздников – День Матери. Празднование этого дня в Российской Федерации стало традиционным событием. Праздник учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года "О Дне матери" и празднуется ежегодно в последнее воскресенье ноября. Министерство труда и социального развития Омской области 28 ноября 2014 года в 15.00 час. БОУ ДОД "Центр творческого развития и гуманитарного образования" (Областной дом учителя) (ул. Лобкова, д.5) проводит областное торжественное мероприятие "О, как прекрасно слово мама!", посвященное Дню матери. К этому дню приурочено торжественное вручение медали "Материнская слава" девяти многодетным мамам.
Также участникам и гостям мероприятия будут представлены вокальные и хореографические номера лучших творческих коллективов Омской области. В фойе состоится дефиле последних модных тенденций от театра мод "Образ".
В мероприятии примут участие более 400 человек: матери из различных категорий семей, в том числе многодетные матери, ранее награжденные государственной наградой Омской области медалью "Материнская слава", представители общественных организаций и студенчества.
В течение месяца в учреждениях проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери. Так для семей, находящихся на социальном сопровождении в отделении профилактики  безнадзорности  и  правонарушений несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания "Пенаты", в эти дни реализуется цикл профилактических занятий под общим названием "Счастливое детство". Он включает в себя психологический тренинг и деловую игру для матерей по правилам бесконфликтного поведения в семье, увлекательные занятия по декоративно-прикладному творчеству для детей.
В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло праздничное мероприятие с участием творческих коллективов "Мелодия" и "Верные друзья", а также программа "О маме с любовью", в которой прозвучали стихи и песни в исполнении автора-исполнителя и руководителя хора "Верная дружба" ДК "Светоч" Галины Тисс.
Развлекательная конкурсная программа "Самая любимая", подготовлена специалистами отделения социальной помощи семье и детям для мам и детей, посещающих творческие студии БУ "КЦСОН "Пенаты". В игровой комнате оформлена выставка детских работ "Я рисую маму".
Помимо этого, проводится социальный марафон "Быть матерью - особенная честь!", в рамках которого для мам независимо от их возраста и билеты в театр, и бесплатные услуги парикмахера, юриста и психолога. 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан