Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг собственникам необходимо оплачивать ежемесячные взносы на капремонт

Одной из мер социальной поддержки граждан, имеющих низкий уровень доходов, является субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Решение о предоставлении гражданам субсидий принимается в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением  Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".
Согласно пункту 6 указанных Правил субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Поскольку взнос на капитальный ремонт входит в структуру платы за жилищно-коммунальные услуги, то при обращении в уполномоченный орган по месту постоянного жительства за назначением субсидии собственникам жилых помещений в многоквартирном доме необходимо представлять в числе других платежных документов документы, подтверждающие уплату взноса на капитальный ремонт. Наличие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт может послужить обоснованной причиной для отказа в предоставлении субсидии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан