Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пункт временного размещения "Химик" прекратил свою деятельность

В Омской области пункт временного размещения (ПВР) "Химик" прекратил свою деятельность. Данный ПВР был открыт для размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Изначально здесь проживали 107 человек. Из них на сегодняшний день более 50 человек вернулись на родину, более 20 человек переехали в другие регионы нашей страны. Остальные граждане Украины остались на территории Омской области и переехали на постоянное место жительства в муниципальные районы.
За время пребывания в пункте временного размещения, большинство людей смогли адаптироваться к новым условиям и новому региону. За три месяца они трудоустроились и определились со своими планами.
На сегодняшний день в Министерство труда и социального развития Омской области за помощью обратился 2331 человек. В 22 пунктах временного размещения проживают 972 человека, в том числе 295 детей, 21 инвалид. У родственников и знакомых размещен 1061 человек.
На участие в государственной программе Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" от граждан Украины поступило 756 заявлений.
На предприятия или в организации Омской области трудоустроены 822 гражданина (либо имеют гарантийные письма от работодателей региона в трудоустройстве после получения документов). На учете в службе занятости находятся 1262 гражданина Украины. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан