Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жителям Омской области частично компенсируют затраты на оплату коммунальных услуг за июль – сентябрь 2014 года

В соответствии с законодательством Российской Федерации изменение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги должно осуществляться в пределах максимальных индексов (далее - предельные индексы), утвержденных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.
Указом Губернатора Омской области от 18 мая 2014 года № 58 для большинства муниципальных образований Омской области, в том числе для города Омска, предельные индексы установлены в размере 6,5%.
Вместе с тем, в отдельных муниципальных образованиях Омской области рост фактических платежей граждан за коммунальные услуги в июле – сентябре 2014 года превысил установленные предельные индексы, поэтому Указом губернатора Омской области от 7 ноября 2014 года № 140 "О дополнительной мере социальной поддержки в виде частичной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг в 2014 году" предусмотрено предоставление частичной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг (далее – компенсация) гражданам, совокупная плата которых за коммунальные услуги с июля 2014 года увеличилась более чем на утвержденный для данного муниципального образования в Омской области предельный индекс.
Указ вступает в силу 25 ноября 2014 года.
Размер компенсации будет определяться в виде разницы между фактическим размером платы за коммунальные услуги за период с июля по сентябрь 2014 года и размером платы за коммунальные услуги в июне 2014 года (при одинаковом наборе, объеме и поставщике коммунальных услуг), увеличенным на предельный индекс, установленный для соответствующего муниципального образования в Омской области.
Компенсация будет предоставлена гражданам при условии оплаты коммунальных услуг за июль – сентябрь 2014 года в соответствии с платежными документами по установленным тарифам в полном объеме.
Обращаться за предоставлением компенсации гражданам следует в органы социальной защиты по месту жительства, с документами, подтверждающими размер внесенной платы за коммунальные услуги за июнь – сентябрь 2014 года.
Срок подачи документов для получения компенсации органичен 1 ноября 2015 года. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан