Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе прошел День труда

На территории Москаленского муниципального района прошел муниципальный форум "День труда", организованный Министерством труда и социального развития Омской области. Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области.
Форум проходил одновременно на нескольких площадках. Круглый стол "Кадры решают все" с участием заместителя Главы Москаленского муниципального района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, представителей местных крупных работодателей, профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления.
На круглом столе рассмотрены существующие проблемы кадрового обеспечения работодателей Москаленского района и обозначены их пути решения.
Сотрудники профцентра провели  групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов, для специалистов кадровых служб работодателей района прошло заседание клуба "Кадровик", представитель Министерства труда и социального развития Омской области провела консультации для работодателей района по вопросам оформления коллективного договора.
Тематическая площадка "Мой профессиональный путь" для учащихся старших классов Москаленских гимназии и лицея. БОУ "Омский центр профориентации" провел для старшеклассников информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников, групповые профориентационные занятия и профессиональные пробы на базе ПУ № 29 и швейной фабрики по профессиям: швея, портной,  повар-кондитер, тракторист.
Для педагогов общеобразовательных учреждений прошел семинар-практикум  на тему: "Профориентация обучающихся через внеурочную деятельность школы в рамках ФГОС нового поколения".
Студенты ПУ № 29 приняли участие в групповом занятии "Открой дверь в новый мир".
Тематическая площадка "Занятость и карьера" для всех категорий населения Москаленского района. Сотрудники центра занятости населения Москаленского района совместно со специалистами профцентра провели групповые занятия с безработным и незанятым населением, гражданами предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан