Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске завершился Сибирский социальный добровольческий форум

В Омске завершил работу I Сибирский социальный добровольческий форум, на который съехались общественники из 12 регионов СФО и эксперты из Москвы. Два дня участники решали глобальные задачи развития добровольчества в СФО.
Открыли форум заместитель Председателя Правительства Омской области, руководитель аппарата Губернатора Владимир Компанейщиков, руководитель НФСИ, депутат Законодательного Собрания Омской области Александр Макаров, член Совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества, член Правительственной комиссии по проблемам беженцев, председатель Координационного совета ВОО «Союз добровольцев России» Яна Лантратова Секретарь Общественной Палаты Омской области Лидия Герасимова, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска Михаил Расин, координатор ВОО «Союз добровольцев России» в СФО Сюзанна Егиян.
От лица губернатора Омской области Виктора Назарова участников поздравил заместитель председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Он отметил, что это событие крайне важно для Омска, который позиционирует себя как социальная столица.
«Волонтерское движение в Омской области развито хорошо, это отмечают и коллеги из других регионов. Добровольчество решает задачи, с которыми бывает сложно справиться власти. Это дорогого стоит. Отмечу, что омичи – неравнодушные люди. Ситуация с помощью беженцам это еще раз доказывает. Я уверен, что добровольческие организации продолжат помогать вынужденным переселенцам из Украины. Безусловно, волонтеры будут делать все, чтобы сделать жизнь в нашей стране лучше», – отметил Владимир Компанейщиков.
После торжественного открытия форума слово было предоставлено члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председателю Координационного совета ВОО «Союз добровольцев России» Яне Лантратовой. Она напомнила о непростой ситуации на Украине, поблагодарила добровольцев Сибирской области за активную работу в этом направлении, в частности, в сборе гуманитарного груза и обеспечении жильем вынужденных переселенцев.
Руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области Марина Хамова отметила, что добровольческое движение является важным партнером и опорой, особенно во взаимодействии с людьми, которые попали в сложную жизненную ситуацию: «Добровольцы – мощный инициативный ресурс, которым мы дорожим, на которых мы всегда можем положиться в трудную минуту».
В первый день работы  представители Минтруда, Яна Лантратова и омские добровольцы посетили пункт временного пребывания беженцев, который находится на базе детского дома №10. Общественники пообщались с каждым жителем ПВР. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан