Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития региона и Центр инноваций социальной сферы договорились о сотрудничестве

Договор о взаимодействии и сотрудничестве в социальной сфере подписан сегодня, 16 октября, на IV Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов между Министерством труда и социального развития Омской области и омской областной общественной организацией «Центр инноваций социальной сферы».
Документ предусматривает взаимодействие сторон в реализации социально ориентированных предпринимательских проектов, предусматривающих обеспечение проживания и питания граждан в стационарных учреждениях, оказание реабилитационных услуг детям и инвалидам, предоставление временного проживания гражданам без определенного места жительства и гражданам, освободившихся из мест лишения свободы.
Также Минтруд и Центр инноваций социальной сферы намерены сотрудничать в таких направлениях, как: оказание социально-психологических услуг гражданам; подготовка к трудовой деятельности лиц с физическими или умственными недостатками; социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, Министерство труда и социального развития окажет поддержку в сопровождении социально ориентированных предпринимательских проектов слушателей Школы социального предпринимательства.
Сегодня же на форуме Центр инноваций социальной сферы подписал соглашение о сотрудничестве с краснодарской краевой общественной организацией инвалидов «Восхождение» в целях реализации программы «Стратегии роста социально-ориентированных некоммерческих организаций России: от лучших практик к устойчивому развитию». Результатом данного соглашения должно стать формирование профессиональной команды управленцев социально ориентированных некоммерческих организаций для реализации лучших социальных практик, расширение возможностей для создания эффективных социально ориентированных услуг в интересах целевых групп.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан