Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичей приглашают принять участие в выставке-форуме «Омская область – регион социальной активности»

Мероприятие состоится 17-18 октября в Областном Экспоцентре.
Основная тема выставки-форума - комплексное рассмотрение вопросов обеспечения ускоренного социального развития Омской области за счет повышения социальной активности и ответственности бизнеса, органов государственной власти, общественных организаций и населения.
В форуме примут участие представители более 100 организаций, около половины из них представляют некоммерческий сектор. Планируется ряд научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, мастер-классов по актуальным вопросам социального развития, взаимодействия органов власти, общественных организаций и бизнеса.
Все помещение выставочного зала будет разделено на несколько секторов. В мини-конференц-зале 17 октября пройдут кинопоказ лучших конкурсных работ и работ победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Дитя Вселенной», диалоговая площадка по вопросу реализации детских социальных инициатив в регионе с презентацией деятельности Детского экспертного совета при Уполномоченном при Губернаторе Омской области по правам ребенка.
В секторе «Доступная среда» будет представлена презентация опыта сотрудничества предприятием «Омбытпошив», где работают инвалиды по зрению, по вопросам создания новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Планируется проведение конференции «Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми», а также посетители выставки-форума ознакомятся с презентацией стендовых экспозиций учреждений социального обслуживания населения, оказывающих услуги семьям с детьми.
На брифинге Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский рассказал, что на форуме будет организована работа 28 мини-офисов социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства, социальной адаптации инвалидов и их семей, патриотического воспитания, а также этнокультурной сферы. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с выставочной экспозицией «Омское Прииртышье - регион многонациональный!», включающей фотоколлаж о значимых проектах, мероприятиях, фестивалях национальных культур.
18 октября, в субботу, планируется проведение мастер-классов, семинаров, различных мероприятий, предусматривающих активное участие в них посетителей. «Например, утром мы всех приглашаем на зарядку, которая состоится в 10-30 на площадке у главной сцены в выставочном зале. В этот же день участники фестиваля детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды» представят свои творческие номера. Мы приглашаем омичей, семьи в полном составе. Гостям выставки-форума будет предоставлена возможность посетить уголок семейного досуга. Для детей будут работать детская игровая площадка, детский познавательно-развлекательный центр «Матрешка», - подчеркнул Министр.
По словам члена общественной палаты Омской области, председателя региональной общественной организации «Союз деловых и активных женщин» Ирины Живаевой, проведение предстоящего форума станет важным опытом совместной работы общественных некоммерческих организаций и органов исполнительной власти. «Для нас, общественников, форум – это еще и познавательная площадка, чтобы поучиться у коллег в реализации тех, или иных социальных проектов, найти единомышленников», - добавила Ирина Живаева.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан