Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

СОНКО - развитие негосударственного сектора предоставления социальных услуг

В 2014 году Министерством труда и социального развития Омской области предоставлялись субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) на реализацию мероприятий в социальной сфере, социально значимых проектов (программ).
В результате проведенного конкурсного отбора 39 СОНКО предоставлены субсидии на реализацию в 2014 году социально значимых проектов (программ) в сумме 25,7 млн. руб., в том числе за счет субсидии из федерального бюджета – 21,9 млн. руб.
Следует отметить, что часть проектов СОНКО предусматривает активное взаимодействие с учреждениями социальной защиты населения при их реализации.
Один из таких проектов – проект Калачинской местной организации Омской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" "Повышение качества жизни инвалидов методами физической и психологической реабилитации". В рамках проекта осуществляется оснащение зала физической реабилитации районного комплексного центра социального обслуживания тренажёрами и механотерапевтическими аппаратами.
Проект Нововаршавского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) называется "Оnline академия для граждан пожилого возраста" и предусматривает организацию работы компьютерного класса для пожилых граждан на базе районного комплексного центра социального обслуживания.
Этот год показал активный интерес к конкурсному отбору СОНКО, ранее не участвующих в конкурсных отборах и не получавших поддержку в рамках указанной подпрограммы. Однако необходимо уже сейчас на муниципальном уровне проводить работу по разработке совместных проектов учреждений социальной защиты населения и СОНКО, которые примут участие в конкурсном отборе в 2015 году. Особое внимание следует уделить совместной работе государственных учреждений и СОНКО, расположенных в муниципальных районах Омской области, – необходимо увеличивать количество реализуемых социально значимых проектов в районных центрах и сельских поселениях. Такие проекты должны быть небольшими по объему их финансирования и должны быть направлены на решение важных для нашей отрасли вопросов.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан