Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проходит комплексная операция "Контингент-Рецидив"

      В Омской области проходит второй этап комплексной оперативно-профилактической операции "Контингент-Рецидив". Мероприятие организовано в соответствии с приказом УМВД России по Омской области. Его основная цель - сокращение рецидивной преступности путем ужесточения контрольно-административных функций полиции и повышения качества социальных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями Омской области (комплексными центрами социального обслуживания населения), лицам, освободившимся из мест лишения свободы, и лицам, осужденным к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.        
      В течение месяца представители УМВД России по Омской области совместно со специалистами Комплексных центров социального обслуживания населения проводят профилактические рейды. С гражданами проводятся профилактические беседы и психологические консультации. За три недели проведения операции обследовано почти 2 тыс. граждан. Из них около 800  - освобожденные из мест лишения свободы, 950 - лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 240 – родственники обследуемых лиц. Всего за это время проведено более 200 рейдов практически по всей территории Омской области.
      Напомним, что подобные рейды проводились в июне текущего года. Тогда за 4 недели представители УМВД России по Омской области совместно со специалистами Комплексных центров социального обслуживания населения провели 275 выездов. За это время 2236 человек получили консультации по различным вопросам. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан