Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня состоялось открытие нового жилого корпуса в Атакском психоневрологическом интернате

Новоселье отмечают жители Атакского психоневрологического интерната. Сегодня состоялось торжественное открытие нового спального корпуса на 150 мест. Работы над объектом заняли 4 года, а стоимость составила более 200 миллионов рублей.
Здание оснащено современной мебелью, техникой, медицинским оборудованием. Предусмотрены процедурные кабинеты, кабинеты массажа и лечебной физкультуры, стоматологический кабинет. Имеются даже буфет и парикмахерская. А в комнатах для досуга каждый найдет себе занятие по душе.
"Мы стремились создать обстановку, максимально приближенную к домашней. Чтобы жителям было здесь комфортно и удобно. Надеюсь, новый корпус станет для них настоящим домом",- отметил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Большое внимание уделено созданию безбарьерной среды: выделены специальные комнаты для проживания инвалидов-колясочников, а лестничные и дверные проемы адаптированы для их передвижения. Для максимального удобства установлены пандусы и лифт.
В новый корпус уже заселены граждане, которые до этого проживали в деревянных корпусах. Они, к сожалению, уже не отвечали требованиям пожарной безопасности. Нашлись места в новом корпусе и для людей, стоящих в очереди.
Важен и тот факт, что последние 4 год не вводились в эксплуатацию новые корпуса стационарных учреждений, при этом очередь продолжала расти. Вопрос решался исключительно расширением существующих площадей. Президентом Российской Федерации и Губернатором Омской области поставлена задача – обеспечить комплексную безопасность социальных объектов и переселить граждан психоневрологических интернатов из деревянных зданий. И эта задача на сегодняшний день успешно реализуется.
Отметим, что в Воронеже 5 августа состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития системы социальной защиты, в котором принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров. Президент, руководители федеральных органов исполнительной власти, губернаторы регионов обсудили проблемы социальной отрасли и планы ее развития. Заседание Совета прямой пример того, насколько большое внимание уделяют сегодня данной сфере.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан