Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дети Черлакского района знают правила безопасности

Специалисты службы экстренного реагирования бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Черлакского района" совместно с сотрудниками полиции провели профилактические мероприятия  «Профилактика детской безнадзорности» и «Безопасность детей дома и на улице!» в оздоровительном лагере «Юбилейный».
В мероприятиях приняли участие дети 9-12 лет. В ходе занятий ребята узнали о том, кого называют беспризорниками, что может случиться с детьми, которые остались без присмотра взрослых, а так же получили советы и рекомендации от специалистов. Обсуждения и рассуждения на данную тему проходили достаточно бурно, чувствовалась заинтересованость ребят, каждый старался высказать свое мнение по данным проблемам. Диалог получился свободным, непринужденным и очень интересным.
В конце занятий эксперты рассказали ребятам о службе экстренного реагирования, которая работает на базе "Комплексного центра социального обслуживания населения Черлакского района". Дети узнали о том, что  не только взрослый, но и ребенок может позвонить в службу по телефону 2-29-59 и сообщить о известных ему случаях жестокого обращения или пренебрежительного отношения к детям, случаях бродяжничества и попрошайничества, о заблудившихся и брошенных детях, ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью, несчастных случаях с детьми, чрезвычайных ситуациях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан