Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В день святых Петра и Февронии состоялось вручение губернаторской премии «Семья года»

В день святых Петра и Февронии состоялось вручение губернаторской премии «Семья года» 

Торжественная церемония вручения премии Губернатора Омской области «Семья года» прошла сегодня на сцене Пятого театра. На соискание премии в пяти номинациях в этом году претендовало 104 семьи. Конкурсной комиссии было нелегко выбрать из достойнейших претендентов по одной многодетной, молодой и приемной семье, а также победителей в номинациях «Династия» и «Преодоление». История каждой семьи уникальна и трогательна.
«Для любого человека семья – это самое дорогое что есть, надёжный тыл, от которого зависит счастье и благополучие каждого из нас. Как говорится, дерево держится корнями, а человек – семьей. Не поверите, до чего трудно из всех соискателей премии остановить выбор на пяти лауреатах, потому что семей, достойных этой награды, в Омской области огромное количество. Такие семьи – источник созидания и опора государства. С уверенностью могу сказать, что сегодняшние наши лауреаты – неординарные семьи, каждая по-своему замечательная и уникальная, со своими устоями, традициями и подходами к воспитанию детей. Нам важно, чтобы таких семей становилось больше и премия «Семья года» - ещё один посыл к этому», - отметил Виктор Назаров.
Семья Сычиковых стала лауреатом премии в номинации "Приемная семья". Церемония награждения и аплодисменты зрительного зала длились дольше всего. В этой семье воспитывается 14 детей, в том числе - 12 приемных. Чтобы разместиться в зале, им пришлось занять почти целый ряд. И на сцену в этот торжественный для всей семьи момент вручения награды все шестнадцать человек вышли в полном составе.
Лучшей в номинации "Многодетная семья" стала семья Ковалевых. Система воспитания пятерых детей в этой семье строится на традициях православной культуры, взаимном уважении, доброте, трудолюбии и взаимопомощи. Таких принципов придерживается семья Власовых - лауреат премии в номинации "Молодая семья".
Семья Акулининых получила премию в номинации "Династия". На протяжении 62 лет и четырех поколений педагоги Акулинины обучили ни одну тысячу исилькульских ребятишек.
В номинации "Преодоление" стала лауреатом семья Матвеевых. Часто смерть детей разводит супругов. Однако Матвеевы, пережив горе, нашли утешение и поддержку именно друг в друге.
Обладателями титула «Семья года» в Омской области являются 39 семей. Размер премии составляет 60 тыс. рублей.
Сегодня же были вручены медали «За любовь и верность». Эту общественную награду уже имеют 250 семей региона, состоящих в браке свыше 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей. В этом году представлено к награждению медалью «За любовь и верность» ещё 70 супружеских пар. Символично, что эту награду, как общественное признание, они все получили сегодня, в день святых Петра и Февронии, брак которых считается образцовым.








все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан