Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области детей лечат с помощью иппотерапии

В отделении социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района в рамках реализации инновационной реабилитационно-адаптационной программы иппотерапии "Здоровье и радость – детям!" было проведено первое организационное занятие с заинтересованными семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.
Автор и инициатор программы социальный педагог Вера Кириченко. На занятии она рассказала родителям о целях и задачах данного метода лечения, принципы, опираясь на которые, можно реализовать программу. Медицинский работник Центра рассказала о терапевтическом  и психоэмоциональном эффекте, а также, какие результаты можно ожидать после проведения  комплекса занятий лечебной верховой ездой для детей с различными заболеваниями.
Это первая программа иппотерапии, реализованная на территории Тарского района. Сегодня для организации занятий по лечебной верховой езде сформирована группа из четырех детей с замедленным психическим развитием, с лёгкой формой ДЦП и эпилепсией, для которых будут разработаны индивидуальные планы занятий с комплексами физических упражнений на шагающей лошади.
В ходе мероприятия волонтёр - хозяйка лошадки  познакомила детей с  пони по кличке Далая, рассказала о её нравах, характере и повадках. Дети ней пообщались, погладили, угостили любимым лакомством, а затем в присутствии родителей покатались на пони в прогулочной коляске.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан