Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проходит профилактическая операция "Контингент-Рецидив"

В течение месяца психолог и заведующий отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения КЦСОН Тарского района участвовали в комплексной оперативно-профилактической операции "Контингент-Рецидив", организованной УМВД России по Омской области. Мероприятие направлено на профилактику рецидивной преступности лиц, освободившихся из мест лишения свободы и условно осужденных граждан.
В результате профилактического рейда специалистами учреждения совместно с участковыми МО МВД "Тарский" охвачено 20 человек, условно-досрочно освободившихся из мест лишения свободы, проживающих в г. Тара. С гражданами были проведены профилактические беседы и психологические консультации.
Также в рамках профилактической операции специалистами центра проведен "круглый стол" на базе ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области "Работа с лицами, готовящимися к освобождению из мест лишения свободы" с целью информирования данной категории граждан о мерах государственной поддержки. Для работы "круглого стола" также были приглашены специалисты центра занятости и Тарской районной больницы.
Всем участникам специалисты КЦСОН подготовили информационные буклеты "Памятка в помощь дезадаптированным гражданам". Необходимую информацию для успешной адаптации в социуме получили 13 человек.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан