Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню социального работника

На мероприятие в Концертный зал Омской филармонии были приглашены представители органов власти, учреждений социального обслуживания, отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области, ветераны отрасли. Лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты регионального Правительства и Министерства труда и социального.
С наступающим праздником социальных работников поздравил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Юрий Гамбург. Он подчеркнул, что работать в органах социальной защиты непросто, и те, кто трудится в этой сфере, обладают особым характером. «Вас отличает способность к милосердию и состраданию, великое терпение и желание согревать теплом своих сердец других людей», - отметил первый зампред.

По его словам, в последнее время отрасль получила новые импульсы для развития. Среди основных достижений были названы: открытие в регионе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, реализация проекта «Старшее поколение» в части реконструкции учреждений социального обслуживания, развитие института приемной семьи для пожилых людей, опыт в реализации волонтерских проектов и программ.

В системе социальной защиты населения региона области трудится более 14 тысяч специалистов. Из них более 4 тысяч – социальные работники. В задачах органов соцзащиты - социальное обслуживание семьи, женщин и детей, граждан пожилого возраста и инвалидов, оказание социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых и иных услуг. Важное направление - обеспечение мер социальной поддержки населения.

В Омской области выплачивается 18 видов пособий и выплат семьям с детьми, 8 из которых финансируются из регионального бюджета. Многодетные семьи, а их в регионе более 20 тыс., имеют льготы на проезд, оплату жилищно-коммунальных услуг, право на бесплатное получение в собственность земельных участков и др. В рамках программы «Доступная среда» продолжаются работы, направленные на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Запланированы мероприятия по обустройству пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан