Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Герой рубрики "Забота – их работа" – Татьяна Кошкина. Ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района разработала авторскую инструкцию "Три шага к новой работе"

   В преддверии Дня социального работника продолжаем цикл материалов о деятельности трудового коллектива социальной отрасли Омской области. Сегодня герой традиционной рубрики "Забота – их работа" – ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района Татьяна Кошкина. Ежемесячно с ее помощью более 100 безработных омичей получают консультации по трудоустройству.
   Татьяна Владимировна помогает людям получить статус безработного и рассказывает о дальнейших действиях в данной ситуации. Для того, чтобы облегчить омичам процесс регистрации на единой цифровой платформе "Работа России" она составила инструкцию "Три шага к новой работе". Из тех людей, кто обращается к инспектору за содействием в дальнейшем трудоустройстве порядка 20 % находят новое место работы еще до признания их безработными.
   "На работу я иду с удовольствием, – рассказывает ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района Татьяна Кошкина, – радуюсь от того, что вселяю оптимизм в людей, которые находятся в непростой ситуации. Часто передо мной сидит растерянный человек, а после нашей беседы он становится спокойным и оптимистичным".
   Углубиться в конкретную ситуацию и понять запрос человека Татьяне Кошкиной помогает собственный опыт. Два года назад она сама искала новое место работы и, обратившись в службу занятости, трудоустроилась ведущим специалистом.
   В профессиональной деятельности Татьяне Кошкиной помогает ее предыдущий опыт работы педагогом, бизнес-тренером, руководителем отдела по подбору персонала. Несмотря на небольшой стаж работы в кадровом центре, Татьяна Владимировна – ведущий наставник начинающих специалистов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан