Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Герой рубрики "Забота – их работа" – Ольга Лейнвебер. Более 10 лет специалист по социальной работе комплексного центра Омского района организует досуг пожилых людей

   В преддверии Дня социального работника продолжаем цикл материалов о деятельности трудового коллектива социальной отрасли Омской области. Сегодня герой традиционной рубрики "Забота – их работа" – специалист по социальной работе комплексного центра Омского района Ольга Лейнвебер. Она трудится в социальной сфере на протяжении 28 лет, из них более 10 лет – помогает в организации деятельности социального клуба "От сердца к сердцу".
   На постоянной основе участниками клуба являются около 20 пожилых людей. В клубе регулярно проходят тематические мероприятия, поэтические и танцевальные вечера. Так, на одной из встреч для получателей социальных услуг был организован коллективный сбор иван-чая с последующим чаепитием с угощениями.
   "Клуб дает возможность пожилым людям почувствовать себя нужными и полезными. Здесь они получают недостающее им общение, преодолевают страх одиночества, творчески проявляют себя", – рассказала специалист по социальной работе комплексного центра Омского района Ольга Лейнвебер.
   На сегодняшний день на социальном обслуживании у Ольги Владимировны находятся десять человек. Она не только помогает пенсионерам в быту, но и следит за их физическим и психическим состоянием.
   За многолетний труд и высокий профессионализм Ольга Владимировна награждена почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Также она принимала участие в районном конкурсе "Лучший социальный работник Омского муниципального района".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан