Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 200 миллионов рублей направлено в этом году на реализацию программы Омской области "Доступная среда"

Объем расходов на реализацию Программы в 2014 году составит 214,4 миллионов рублей. Из них 134 миллиона – средства областного бюджета, 2 миллиона рублей - из местных бюджетов и 77,8 миллионов рублей из федерального.
В течение года планируется обследовать 165 объектов, провести паспортизацию 580 объектов. К концу 2015 года паспортизацию планируется завершить полностью (1200 объектов) и нанести информацию о них на Карту доступности.
В 2014 году в рамках "Доступной среды" продолжены работы, направленные на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к 165 объектам государственных и муниципальных учреждений и предприятий. Также пройдут работы по обустройству 8 пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к более 20 остановочным комплексам и пешеходным переходам города Омска и около 10 остановочным комплексам в районах Омской области на маршрутах общественного транспорта.
Уже сегодня адаптировано большинство учреждений социальной защиты населения, службы занятости. Ведется активная работа по формированию доступности в управлениях пенсионного фонда, судах и ЗАГСах, школах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта. В прошлом году были проведены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к 205 объектам социальной и транспортной инфраструктуры, и паспортизировано 455 объектов.
 
В нашем регионе реализуется Государственная программа Омской области "Доступная среда" до 2020 года с общим объемом финансирования 3,5 млрд. рублей. Ее цель – обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам для инвалидов и других маломобильных групп населения. В 2014 году по мере реализации мероприятий программы показатель доступности будет расти.
На территории Омской области на 1 января 2014 года проживает более 147 тыс. инвалидов, из них 7,4 тысячи детей-инвалидов, большинство из которых не способно обходиться без посторонней помощи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан