Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Международный день семьи отмечается в Омской области

Сегодня, 15 мая, в Омской области отмечается Международный день семьи. Этот праздник утвержден Генеральной ассамблей ООН. Это яркое свидетельство того, что семья – главная ценность для всех людей, вне зависимости от национальной и государственной принадлежности. Это ценность, которая должна быть защищена на уровне всего международного сообщества.
День семьи пришелся по душе всем омичам - ежегодно все большее количество семей с удовольствием участвуют в различных культурно-досуговых мероприятиях, посвященных этому празднику, которые направлены на возрождение семейных традиций, признание важности ответственного супружества и родительства.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области запланировано проведение праздничных мероприятий, фестивалей и конкурсов, заседаний "круглых" столов и родительских собраний, мастер-классов, тренингов, выставок, благотворительных кинопоказов и тематических акций. Празднование Международного дня семьи выходит далеко за рамки даты – 15 мая и, как правило, мероприятия проходят в течение всего месяца.
Так, в праздничный день 15 мая в 15.30 в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Любава" Советского административного округа" состоится, конкурсно-игровая программа "Семья любимая моя!". В мероприятии примут участие несовершеннолетние из многодетных, малообеспеченных семей, а так же семей, воспитывающих детей-инвалидов. Также на празднике будут задействованы волонтеры ФГБОУ ВПО "Омский технический университет" и студенты АУ СПО "Техникум "Учебный центр "Ориентир". Ребят ждут конкурсы по различным рубрикам: "Пословицы-поговорки-загадки" (вспомнить пословицы и поговорки о семье); "Спортивная" (игры и эстафеты); "Театральная" (изобразить ситуации); "Песни и стихи" (продекламировать стихотворения, где есть слово "мама"; "Причёска" (мастер-класс по плетению косичек); "Маникюр" (мастер-класс по дизайну ногтей).
Дети получат необходимые знания для своих семей и хорошее настроение от праздника.
Помимо этого 17 мая в Омском районе состоится VIII ежегодный Семейный форум. В рамках деловой программы форума будет проведен конкурс "Искусство быть семьей", конкурс рисунков детей и подростков "Моя семья", конкурс творческих работ "История моей семьи" и выставка книг и информационно-методической литературы по вопросам семейного воспитания. Также участников VIII Семейного форума ждут интересные встречи и заседания за "круглым столом", на которых они познакомятся с традициями лучших семей Омского района. Главная задача форума - пропаганда семьи и семейных ценностей.
По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, в последние годы показатели рождаемости постоянно растут. В I квартале 2014 года в нашей области родилось 7020 детей, что на 79 детей больше, чем в I квартале 2013 года.
Вместе с тем в I квартале 2014 года регионе отмечается естественный прирост населения. Число родившихся превысило число умерших на 541 человека. Следует отметить, что в аналогичном периоде 2013 года наблюдалась естественная убыль населения (-109 человек).
15.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан