Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре "Любава" начали проводить занятия йогой. Семейные тренировки организовали для семей группы риска

   Йога-терапию "Три шага навстречу" проводит волонтер Ульяна Гайдукова совместно со специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Советского округа Омска "Любава". Участниками групповых занятий могут стать семьи группы риска, которые состоят на социальном патронаже в комплексном центре. Специально для них разработана программа коррекции детско-родительских отношений в семьях. Занятия проходят 1 раз неделю.
   Перед началом курса йога-терапии психолог учреждения побеседовала с семьями. Участники обсудили волнующие их вопросы и наметили пути решения.
   Курс йога-терапии состоит из трех шагов: активное слушание; я – сообщение; позитивное мышление. На каждом из этапов участники выполняют определенные действия: разговор и проговаривание проблем – первый шаг; совместная тренировка и тактильные коммуникации родителя и детей – второй шаг; обмен впечатлениями и эмоциями – третий шаг. Кроме того, для детей разработана специальная программа, которая похожа на гимнастику.
   По словам специалистов комплексного центра "Любава", йога является ключом к балансу душевных и физических сил, а регулярные тренировки дают ощущение легкости, бодрости и гибкости. Только находясь в благоприятном эмоциональном состоянии, родители могут найти верный подход к своему ребенку и помочь ему в преодолении трудностей. Такая форма работы создает прочный фундамент для доверительных отношений и взаимопонимания.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан