Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Тюкалинском районе пройдет "День труда"

21 марта 2014 года на территории Тюкалинского муниципального района пройдет очередной муниципальный форум "День труда", организованный Министерством труда и социального развития Омской области. Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области.
Форум будет проходить одновременно на нескольких площадках. Начнется все с круглого стола - "Кадры решают все" с участием представителей администрации Тюкалинского муниципального района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главного управления государственной службы занятости Омской области, представителей местных крупных работодателей, профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления. Здесь будут подробно рассмотрены существующие проблемы кадрового обеспечения работодателей Тюкалинского района и обозначены их пути решения.
Параллельно сотрудники профцентра проведут групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов. Для специалистов кадровых служб работодателей района пройдет заседание клуба "Кадровик", организованный Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области, для специалистов кадровых служб сельскохозяйственных организаций Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области проведет семинар-практикум.
Также пройдет тематическая площадка "Мой профессиональный путь" для учащихся старших классов МОУ "Тюкалинский лицей" и МКОУ "Гимназия г. Тюкалинска".
Для старшеклассников БОУ "Омский центр профориентации" организует информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников. Здесь же можно будет пройти компьютерную психолого-профориентационную диагностику подростков, групповые профориентационные занятия и профессиональные пробы на базе Тюкалинского сельско-хозяйственного техникума по профессиям бухгалтер и электрик.
В этот же день состоится тематическая площадка "Занятость и карьера" для всех категорий населения района. Сотрудники тюкалинского центра занятости населения совместно со специалистами профцентра проведут групповые и индивидуальные  занятия, консультации с безработным и незанятым населением, предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями.
Подобный форум в конце марта пройдет в Кормиловском муниципальном районе Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан