Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжается реализация проекта «Старшее поколение»

Сегодня, 13 марта, введена в эксплуатацию газовая котельная мощностью 5 МВт в Омском психоневрологическом интернате.
Она способна обеспечить качественным и бесперебойным теплом и водоснабжением жилые и административные корпуса учреждения, а значит - сделать жизнь подопечных интерната более комфортной. На строительство объекта направлено 25 млн. рублей. Новая котельная стала результатом совместной работы регионального Правительства и Пенсионного фонда РФ в рамках проекта «Старшее поколение», инициированного партией «Единая Россия».
«Газовая котельная, которую мы сегодня торжественно запустили, является частью последующего строительства. В Омском психоневрологическом интернате в 2015-2017 годах также запланированы масштабные работы. Здесь будет построен новый жилой корпус на 100 мест со столовой, спортивным и культурно-досуговыми блоками, а также новый административный корпус с приемно-карантинным отделением», - сообщил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
В рамках программы «Старшее поколение» при софинансировании Пенсионного фонда в 2014 году планируется завершение реконструкции главного корпуса и банно-прачечного блока Исилькульского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На эти цели предусмотрено 100 млн. рублей. Ремонтные работы будут проведены в Нежинском геронтологическом центре и в Атакском психоневрологическом интернате на общую сумму 29 млн. рублей.                  
         Новая котельная стала результатом работы прошлого года. Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации в 2013 году в полном объеме реализованы мероприятия по исполнению региональной социальной программы "Укрепление материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения Омской области, оказание адресной социальной помощи в виде материальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2013 году”. Финансирование мероприятий при поддержке партии "Единая Россия", осуществлялось за счет средств областного бюджета и средств субсидий из бюджета ПФР. Общий объем финансирования Программы в 2013 году составил 74,46 млн. рублей. Из них 72,27 млн. рублей были направлены на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и 2,19 млн. рублей на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.
Напомним, что Омская область вошла в число 8 пилотных регионов, в которых реализуется проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение». В рамках этого проекта, а также адресной социальной программы Омской области, направленной на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, в прошлом году были проведены ремонтные работы в 6 стационарных учреждениях с постоянным пребыванием пожилых людей.
Реализация данных мероприятий позволит значительно улучшить санитарно-бытовые условия и пожарную безопасность содержания граждан старшего возраста и инвалидов в стационарных учреждениях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан