Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Исилькуле открылось обновленное здание Комплексного центра социального обслуживания населения района

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие Первый заместитель Губернатора Омской области Юрий Гамбург, Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский, руководители района, работники социальной сферы.
Центр разместился в одном из зданий комплекса бывшей железнодорожной больницы. Был выполнен ремонт здания, и теперь это – современный корпус, в котором созданы хорошие условия для посетителей и работников центра.
Услугами Комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района пользуются более 7560 жителей района, около 2500 из них - пенсионеры и инвалиды. Как напомнил Михаил Дитятковский, учреждение осуществляет комплексное решение задач по предоставлению социальных услуг населению и улучшению их качества и доступности. Первоочередное внимание уделяется поддержке социально уязвимых групп населения, в том числе гражданам в трудной жизненной ситуации, пожилым, инвалидам, несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, малоимущим гражданам и многодетным семьям. Предоставляются услуги по оказанию материальной помощи, услуги психолога, юриста и социальных работников, социального обслуживания на дому. Для граждан, нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи, предоставляются услуги сиделки.
Помимо районного Комплексного центра социального обслуживания населения в этом административном корпусе разместилось и Управление Министерства труда и социального развития по Исилькульскому району.
Открытие центра Первый заместитель Губернатора Юрий Гамбург назвал важным шагом для повышения качества и доступности услуг в сфере социальной защиты, отметив, что административный корпус – только часть реализуемого проекта: в этом году  планируется завершить реконструкцию главного и банно-прачечного корпусов Исилькульского дома-интерната для престарелых и инвалидов на 213 коек. В итоге в райцентре появится современное социальное учреждение стационарного общего типа, во многом, уникальное для региона.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан