Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Центр социальных выплат в Саргатке заработал по принципу "одного окна"

С сегодняшнего дня Казенное учреждение Омской области «Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Саргатскому району Омской области» начало работу по принципу "одного окна".
В помещениях Центра появились для посетителей просторный зал ожидания, 10 кабин для приема граждан. На эти цели израсходовано 1,1 млн. руб. из областного бюджета.
Созданы условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Центр выплат находится на втором этаже, и, чтобы жители с ограниченными возможностями здоровья могли подняться в клиентский зал, здесь есть мобильный аккумуляторный подъемник. Кроме того, на обустройство санитарной комнаты затрачено около 400 тыс. руб. из федерального бюджета по программе «Доступная среда».
Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский, выступая на торжественной церемонии открытия центра, подчеркнул, что до конца 2015 года в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 во всех районных центрах области должны появиться комплексные учреждения социального обслуживания. Саргатский район вошел в пятерку пилотных учреждений и стал в этом ряду четвертым. Совсем недавно подобное учреждение было открыто в Азовском районе, в конце 2013 года – в Калачинском и Нововаршавском районах. Пятым станет Тюкалинский район.
В Саргатке так же, как и в других реконструированных Центрах выплат, предусмотрена возможность получения статуса многофункционального центра согласно плану-графику создания МФЦ, в настоящее время вносятся изменения соответствующие изменения в устав Центра. Тогда к уже оказываемым 62 видам мер социальной поддержки добавятся услуги 6 федеральных органов.
Пенсионерка Любовь Матюхина – одна из 12,5 тысяч жителей Саргатки, пользующихся льготами – была приятно удивлена переменам. Она отметила, что пользуется льготами 7-й год, и каждый раз в очереди проводила в среднем 20-25 минут, да плюс у специалиста находилась столько же, а сегодня очереди не было вообще, а сам прием занял 10 минут. К тому же, она попала на праздник и послушала песни ансамбля "Казачья вольница".
Сотрудники Центра в честь открытия тоже получили подарок – подрядчик, осуществлявший работы на объекте, подарил учреждению холодильник.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан