Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области создадут комплексную систему возвращения наркоманов в общество

В Омской области планируют создать региональный сегмент Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации  потребителей наркотических средств и психотропных веществ.
Для реализации этой амбициозной цели Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский 23-24 января изучит опыт работы пилотной площадки Российской Федерации по социальной реабилитации наркозависимых.
На заседании антинаркотической комиссии Омской области в ноябре прошлого года перед Министерством труда и социального развития Омской области была поставлена задача проработать вопросы, связанные с организацией механизмов и инфраструктуры системы возвращения в общество потребителей наркотиков. По сути, была продекларирована необходимость создать в Омской области региональный сегмент Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации  потребителей наркотических средств и психотропных веществ.
В качестве федеральной пилотной площадки, отрабатывающей подобную практику, в настоящее время функционирует Ханты-Мансийский автономный округ. Здесь внедряется соответствующий региональный государственный стандарт социального обслуживания людей, которые прошли лечение от наркомании или употребления психотропных веществ, предусмотрены гранты для негосударственных учреждений, оказывающих социальные услуги наркозависимым гражданам. Возвращением бывших наркоманов в общество занимаются в Челябинске и Иркутске – здесь действуют государственные реабилитационные центры.
В Омской области идеологической основой регионального сегмента станет подпрограмма "Организация комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков", которая планируется как часть государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения". Формированием подпрограммы занимается межведомственная рабочая группа, созданная для проектной работы. В ее составе -  представители федеральных и региональных структур, в функционал которых в той или иной степени входит работа с наркозависимыми людьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан