Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Работники омских предприятий узнали, как избежать производственных травм

Сегодня отделом Октябрьского округа Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску совместно с автономным учреждением Омской области "Центр охраны труда" был организован семинар на тему "Улучшение условий и охраны труда в организации".
Основными методами профилактики и снижения производственного травматизма являются организация безопасных методов труда, строгий контроль за соблюдением правил техники безопасности и широкая санитарно-просветительная работа. Наиболее часто травматизм возникает из-за нарушения работниками предприятий правил техники безопасности. В связи с этим целью семинара стала задача дать работникам практические советы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Участниками мероприятия стали работники ОАО "Омскшина", ЗАО "Кордиант-Восток", ОАО Омский филиал "Кордиант".
В ходе работы семинара работники предприятий также узнали об изменениях в законодательных актах Российской Федерации в связи с принятием закона "О специальной оценке условий труда", влияние вредных и (или) опасных производственных факторов на общую профессиональную заболеваемость, роль производственного контроля в снижении профзаболеваемости, а также способы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве.
Участникам продемонстрировали видеофильмы по охране труда, желающие получили индивидуальные консультации по вопросам охраны труда и трудового законодательства. Представителям предприятий также была предложена методическая литература и информационный материал по охране труда.
В качестве экспертов выступали специалисты управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску; Государственной инспекции труда в Омской области; Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области; автономного учреждения Омской области "Центр охраны труда"; бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Территориальный центр медицины катастроф".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан