Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Центр социальных выплат в Азово меняет формат работы

Сеть центров социальных выплат Омской области увеличивает эффективность работы за счет реконструкции, удовлетворяющей современным требованиям.
16 января традиционную красную ленточку во время торжественной церемонии открытия отремонтированного офиса казенного учреждения Омской области "Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Азовскому немецкому национальному району Омской области" разрежут  Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский и Глава Азовского немецкого национального района Виктор Сабельфельд.
Мероприятие начнется в 14 часов по адресу: с. Азово, Банковский переулок, д. 1.
В настоящее время учреждение осуществляет функции по назначению и выплате гражданам, проживающим на территории Азовского района, социальных выплат, денежных эквивалентов скидки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, субсидий, а также осуществляет иные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, установленные законодательством. В целом центр обслуживает более 16 тысяч граждан различных категорий.
В результате обновления значительно выросла площадь центра, что позволило оборудовать современный клиентский зал на 9 кабинок для приема граждан с зоной для ожидания, в котором будет комфортно как посетителям, так и сотрудникам: зал рассчитан на одновременное пребывание в нем не менее 18 человек. Помещение также оборудовано информационными стендами, содержащими различные справочные, нормативные документы и положения о предоставлении услуг.
В результате переоборудования значительно вырастет пропускная способность центра, а это значит, что  жителям Азовского района не придется подолгу ожидать в очередях при оформлении и документов на получение различных социальных льгот.
И, поскольку центр работает по принципу "одного окна", учреждение постепенно будет расширить спектр услуг и уже в ближайшей перспективе превратится в многофункциональный центр. В 2013 году были открыты 4 многофункциональных центра в округах Омска (Центральном, Кировском, Ленинском, Октябрьском), а в текущем году статус МФЦ в ближайшее время получат учреждения в Калачинском и Нововаршавском районах.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан