Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальная ответственность будет вознаграждена субсидией


В Омской области начался прием документов для участия в отборе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на возмещение затрат в сфере социальной политики. Это прежде всего затраты, связанные с оказанием услуг в сфере социального обслуживания населения Омской области, а также  повышением качества и комфортности рабочих мест для инвалидов – улучшение условий труда для лиц с ограниченными возможностями, обеспечение безопасности рабочих мест.
Предприниматели, претендующие на финансовое обеспечение, должны до 9 февраля 2014 года предоставить в Министерство труда и социального развития Омской области заявление, копии учредительных (для организаций) или удостоверяющих личность (для индивидуальных предпринимателей)  документов, а также выписку из Единого государственного реестра и справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, полученные не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления.
Для получения субсидий, связанных с оказанием услуг в сфере социального обслуживания населения, необходимо дополнить пакет документов информацией о численности получателей услуг в сфере социального обслуживания населения Омской области на дату подачи заявления; копиями документов, подтверждающих наличие на праве собственности или ином законном основании объектов недвижимости. Повышение качества и комфортности рабочих мест для инвалидов подтверждается сведениями о среднесписочной численности работающих, в том числе инвалидов, на дату подачи заявления. В обоих случаях должны быть также предоставлены документы, подтверждающие затраты предпринимателей.
В случае предоставления субсидий авансовыми платежами в Минтруда направляются экономическое обоснование, расчет (смета) планируемых затрат с указанием предполагаемых сроков финансирования.
Копии предоставляемых документов заверяются подписью руководителя и печатью организации.
СПРАВКА. Порядок выдачи субсидий определен постановлением Правительства Омской области от 24 сентября 2013 года № 225-р "Об утверждении порядка предоставления субсидий в сфере социальной политики юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и индивидуальным предпринимателям".  Государственные и муниципальные предприятия и учреждения на субсидии претендовать не могут. Документы принимаются по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, 6, кабинет 104, в рабочие дни с 8.30 до 17.45 час. Более подробную информацию можно узнать по телефону  25-24-30.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан