Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2014 году сеть социальных служб экстренного реагирования будет расширена

В 2014 году открываются социальные службы экстренного реагирования в Исилькульском, Тюкалинском муниципальных районах Омской области. В 2013 году начали работу такие службы в Калачинском и Тарском районах Омской области.
Кроме того, функционируют 4 социальные службы экстренного реагирования: в городе Омске, а также в Колосовском, Называевском, Черлакском районах.
Данная технология развивается в рамках реализации мероприятия подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" долгосрочной целевой программы Омской области "Семья и демография Омской области (2010 – 2014 годы)", которая получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 3 млн. 200 тыс. руб. На эти средства в 2013 году приобретено 2 автомобиля ГАЗ, оборудованных для перевозки детей, в 2014 году планируется закупить еще 2 аналогичных микроавтобуса.
         Основными задачами служб экстренного реагирования являются: ранняя профилактика семейного неблагополучия, асоциальных явлений в подростковой среде, жестокого обращения с детьми.
В 2013 году в службы поступило 1 121 обращение граждан и организаций о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних, организовано 463 выезда.  Во всех случаях специалистами служб приняты меры по защите прав и интересов детей, при необходимости – по дальнейшему жизнеустройству несовершеннолетних.
В целом за период работы социальных служб экстренного реагирования в регионе предотвращено более ста прямых угроз жизни и здоровью детей и подростков.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан