Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В регионе стартует проект "Дети улиц"

В Омской области стартует социальный проект оказания помощи детям, оставившим семью и занимающимся бродяжничеством, в результате жестокого обращения и насилия в семье "Дети улиц".
Проект реализуется в рамках подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" долгосрочной целевой программы Омской области "Семья и демография Омской области" (2010 – 2014 годы) на базе казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония".
         Проект "Дети улиц" будет реализован до конца 2014 года на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размер которого составляет 1 млн. рублей.
         На средства Фонда приобретен микроавтобус для перевозки детей, обнаруженных и изъятых с улицы в результате проведения рейдов; оборудование: прибор для психокоррекции, сенсорное оборудование. Также специалисты, участвующие в реализации проекта, пройдут обучение по авторской программе И.А. Алексеевой, методам оказания психологической помощи детям, пережившим различные виды насилия (на базе Института практической психологии "Иматон", Санкт-Петербург).
В основе проекта лежит комплексный и индивидуальный подход к проблемам уличных детей, предполагающий вовлечение в работу различных специалистов: медиков, социальных педагогов, психологов, специалистов по социальной работе, юристов, специалистов органов опеки и попечительства, инспекторов ПДН, волонтеров, специалистов комплексных центров социального обслуживания. Работа с детьми осуществляется специалистами учреждения, осуществляющих рейды  в места скопления беспризорных детей (в подвалы, на чердаки, теплотрассы). Их задачей является быстрое социальное реагирование, направленное на профилактику и снижение риска, связанного с длительным пребыванием детей на улице. В период реализации проекта планируется охватить не менее 150 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и их семейное окружение.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан