Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Перспективы региональной кадровой политики

Перспективы кадровой региональной политики были в центре внимания на Празднике труда, который прошел в Омской области. В мероприятии приняли участие представители Правительства региона, профсоюзов, работодатели, руководители образовательных учреждений, научная общественность. Как отметил в своем выступлении первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин, создание новых рабочих мест, привлечение высококвалифицированных кадров в экономику является одним из приоритетов в деятельности региональных властей. И от того, насколько успешно будут решаться эти задачи, зависит эффективность работы Правительства Омской области, отраслевых министерств и ведомств. «Мы имеем в Омской области высокий интеллектуальный и производственный потенциал – более 1 миллиона экономически активного населения. Хочу поблагодарить работодателей за то, что они активно создают дополнительные рабочие места на своих предприятиях», - подчеркнул В.Синюгин.
По словам Министра труда и социального развития региона Михаила Дитятковского, Праздник труда призван пропагандировать рабочие профессии, направлен на возрождение трудовых династий. Серьезное внимание уделяется профессиональному обучению и профессиональной ориентации. Готовится соответствующий проект постановления Правительства об организации профессиональной ориентации в Омской области. «Мы говорим о том, как именно работодатель должен участвовать в позиционировании рабочих профессий и специальностей, кадровой политике, подборе персонала», - сообщил Михаил Дитятковский. Также,  по его мнению, реализация Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года, как и Концепции развития отношений в сфере труда и занятости населения должна осуществляться совместно всеми сторонами социального партнерства - властью, работодателями, профсоюзами. Только совместными действиями можно рассчитывать на достижение конкретных результатов в развитии каждого предприятия и омской экономики в целом.
Президент регионального объединения работодателей Владимир Березовский считает, что подготовка молодых кадров должна вестись с учетом долгосрочных перспектив развития и кадровой потребности экономики, активного взаимодействия работодателей с учреждениями профессионального образования. Важное направление - привлечение в Омскую область трудовых ресурсов из числа соотечественников, проживающих за рубежом, содействие занятости сельской молодежи. В рамках мероприятия состоялись награждение победителей региональных этапов конкурсов «Работодателям - молодые кадры» и «Лучший по профессии». 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан