Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

До конца 2013 года отремонтируют шесть учреждений социального обслуживания

На укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания Омской области в рамках региональной социальной программы в этом году выделено 72 млн рублей. Это позволит улучшить санитарно-бытовые условия, повысит пожарную безопасность зданий. Финансирование мероприятий программы осуществляется на паритетных началах за счет средств областного бюджета и средств Пенсионного фонда РФ. Поддержку в реализации программы оказывает партия «Единая Россия».
20 ноября в Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов побывали Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по региону Сергей Тодоров. Они ознакомились с ходом работ, которые ведутся в учреждении.
На капитальный ремонт столовой и жилых комнат главного корпуса направлено 11 млн рублей. К сегодняшнему дню в доме-интернате выполнен капитальный ремонт шатровой крыши столовой с огнезащитной обработкой, произведен монтаж вентиляционной системы и инженерных сетей, а также монтаж фасада столовой. Как сообщил М.Ю. Дитятковский, завершить все мероприятия в стационарных учреждениях социального обслуживания, предусмотренные программой, планируется до 25 декабря 2013 года. Будут отремонтированы Андреевский, Крутинский, Тарский, Драгунский, Омский психоневрологический интернаты.
«Политика Омского региона в этом вопросе заключается в том, чтобы все дома-интернаты соответствовали требованиям учреждений санаторного типа. В 2014 году реализация программы будет продолжена», - сказал С.Н. Тодоров.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан