Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Строительство в Омской области Серафимо-Вырицкой обители милосердия

В Омской области под патронатом Омской и Таврической Епархии Русской Православной Церкви будет построен центр социальной направленности "Серафимо-Вырицкая обитель милосердия". Уникальность данного комплекса заключается в возможности одновременной реализации нескольких социальных программ, объединенных в систему и имеющих общие цели: предотвращение распада семьи, профилактика сиротства и реабилитация граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В структуру обители войдут приют для детей, оставшихся без попечения родителей, центр поддержки материнства, медико-реабилитационный центр, гостиница для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также православная гимназия.
Приют временного проживания для детей, оставшихся без попечения родителей, предназначен для временного, этапного содержания детей, с последующей передачей в приемную семью. Предполагается, что здание для приюта будет состоять из двух корпусов – для мальчиков и девочек. Планируется, что дети будут жить в приюте в течение года, за это время сотрудники обители намерены найти для них приемные семьи.
Центр поддержки материнства предназначен для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вследствие которой возникает риск отказа от ребенка. Сотрудники центра окажут помощь в тяжелый жизненный период, до момента, когда женщина утвердится в решении не лишать собственного ребенка материнской заботы и ласки. Также в период нахождения женщины в обители сотрудники центра будут вести работу по разрешению сложной социальной ситуации посредством взаимодействия с органами власти и родственниками опекаемой.
Основными направлениями медико-реабилитационного центра будет являться ортопедия и физиотерапия. Предоставление ряда медицинских услуг даст возможность лечения детей с ограниченными возможностями здоровья с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Православная гимназия войдет в структуру обители в целях организации полноценного учебного процесса, в основу которого будут положены православные традиции. Потенциал объекта будет обеспечивать разностороннее развитие ребенка. Полноценные зал и бассейн спланированы в соответствии со всеми требованиями к такому типу сооружений, что позволит организовать тренировочный процесс и проводить соревнования различного статуса.
Также в обители планируется построить швейные, столярную и иконописную мастерские, конюшню для занятий иппотерапией. Кроме того, рядом с обителью предполагается построить сельскохозяйственную ферму.
Информация о деятельности обители и возможности оказания благотворительной помощи на ее строительство будет размещена после 25 ноября 2013 года на официальном сайте Серафимо-Вырицкой обители милосердия (www.обитель-милосердия.рф).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан