Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске прошла конференции по проблемам семейного неблагополучия

Сегодня, 7 ноября, в Омской области завершила работу межведомственная научно-практическая конференция по проблемам семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми. В ней приняли участие представители органов власти, священнослужители, общественники, руководители учреждений социального обслуживания Омской и Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Целью встречи являлось обсуждение актуальных вопросов защиты детей от всех форм жестокого обращения и насилия, соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.
«В начале этого года подписан Указ Губернатора, в котором определена стратегия действий в интересах детей на территории Омской области. В рамках ее реализации различными органами исполнительной власти проводится комплекс мероприятий, направленных, в том числе, на решение проблем, связанных с жестоким обращением с детьми», - отметил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Он также добавил, что главой региона принят план по профилактике суицидального поведения населения, комплекс мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации на территории Омской области. Кроме того, на территории региона действуют нормативные правовые акты по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
По словам М. Ю. Дитятковского, важным средством профилактики жестокого обращения и детских суицидов является детский телефон доверия с единым общероссийским номером. Количество служб, подключенных к нему в Омской области, ежегодно увеличивается. Дети обращаются на телефон доверия в случаях возникновения конфликтных ситуаций со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия, различного рода страхов и непонимания. Данные меры позволяют активизировать межведомственное взаимодействие по безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказывают положительное влияние на проблемы семейного неблагополучия и негативные тенденции в молодежной среде.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан