Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Уровень трудоустройства соотечественников в Омской области выше, чем в среднем по России

25 октября 2013 года с 10.00 до 13.00 часов в казенном учреждении Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Омску" (ул. Чкалова, д. 25, 3-й этаж) состоится ярмарка вакансий рабочих мест для соотечественников.
Ярмарки являются одной из эффективных форм содействия в трудоустройстве соотечественников, прибывших на постоянное место жительства в Омскую область.
В мероприятии примут участие представители учреждений социального обслуживания населения, здравоохранения и образования Омской области. На ярмарке соотечественники получат возможность пройти собеседование и трудоустроиться.
Всего в 2013 году по состоянию на 22 октября на территорию Омской области прибыли 2405 соотечественников, в том числе 1759 соотечественников в трудоспособном возрасте. За это время трудоустроились 1068 человек, что составляет 60,7 процента от числа трудоспособных участников Государственной программы и членов их семей. Процент трудоустройства соотечественников, прибывших в Омскую область, выше, чем в среднем по России. Средний уровень трудоустройства соотечественников по РФ составляет 50 процентов. Собственное дело в нашем регионе открыли 64 человека, прибывших по программе переселения.
Не все участники Государственной программы и члены их семей занимаются поиском работы непосредственно после прибытия в Омскую область в связи с необходимостью решения вопросов обустройства. Кроме того, многие соотечественники проходят профессиональное переобучение в соответствии с требованиями, предъявляемыми работодателями, к которым они планируют трудоустроиться.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан