Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялся финал конкурса профессионального мастерства. Выбирают лучшего специалиста по выплатам МФЦ

   В первом этапе конкурса приняли участие 35 специалистов из 12 учреждений и 21 филиала. Роль специалистов по выплатам в социальной сфере трудно переоценить. Ведь именно от них зависит своевременность и полнота объема мер социальной поддержки льготников. Это выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, ветеранам Омской области, ветеранам боевых действий, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также пособия на детей и др.
   Для участия в конкурсе специалисты по выплатам представили портфолио. В нем – анкета, характеристика с места работы, публикации в газетах с разъяснительной информацией о получении льгот,  а также эссе на тему "Мое призвание – помощь людям". В итоге в финал конкурса вышли 5 человек.
   Одна из них – Елена Николаевна Поморцева. Работает в многофункциональном центре Колосовского района. Участие в конкурсе профессионального мастерства принимает уже второй раз. Два года назад также вышла в финал, но не стала победителем. Елена Николаевна говорит, что ее работа – помогать людям. Она обязана выслушать клиента, осознать суть его обращения и найти верное правовое решение.
   В финале Елена Николаевна и еще четыре специалиста (Светлана Владимировна Бова из Называевского района, Татьяна Николаевна Бортницкая из Омска, Олеся Андреевна Буко из Омского района и Ольга Викторовна Судакова из Тюкалинского района) на время решали тесты, провели практическую работу и поучаствовали в дискуссии по профессиональной тематике.
   Итоги конкурса сейчас подводит комиссия. Награждение победителей приурочат ко Дню социального работника, который отмечают в России 8 июня.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан