Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

17 мая Омск отметит Международный день детского телефона доверия 8 800 2000 122. Бесплатный анонимный звонок может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации

   На территории Омской области телефон доверия для детей, подростков и их родителей действует с декабря 2010 года. Необходимость телефона доверия неоспорима, ведь только за прошедший год на него поступило 17 267 звонков, из них 8 648 – от детей и подростков. Проблемы разные – от отношений со сверстниками, родителями до суицидальных попыток.
   Акция "Час телефона доверия" пройдет во всех муниципалитетах, городе Омске. У школ, колледжей, институтов и университетов, комплексных центров социального обслуживания населения волонтеры, специалисты раздадут листовки и 14 тысяч лент с номером телефона доверия.
   К Международному дню детского телефона доверия организованы праздничные мероприятия.  В 14 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдет квест "Эстафета доверия". Он завершится интерактивной концертной программой. Профессионалы научат всех желающих оригинальным па латиноамериканского танца, зажигательного халста, ритмам доминиканской бачаты.
   Омская область ежегодно принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню детского телефона доверия. В его преддверии в регионе проведено социологическое исследование. В  нем приняли участие более тысячи подростков 12 – 18 лет. Предварительные результаты опроса показали, что 87 % подростков знают о том, что могут позвонить на номер 8-800-2000-122 в случае любых проблем. Более  половины опрошенных ответили, что разрешили свои проблемы, обратившись за помощью к психологам, и порекомендуют своим близким, друзьям позвонить на телефон доверия в сложных жизненных ситуациях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан