Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Правительством Омской области принята программа "Доступная среда"

16 октября на заседании Правительства региона утверждена государственная программа "Доступная среда", рассчитанная на 2014 – 2020 годы. Ее цель –обеспечение беспрепятственного доступа к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. В рамках программы запланированы мероприятия, направленные на обеспечение доступности государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, занятости, культуры, социального обслуживания населения, образовательных организаций, спортивных объектов для различных категорий инвалидов, в том числе инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках, инвалидов с опорно-двигательной патологией, инвалидов по зрению, по слуху. Так, в 2014 – 2020 годах планируется адаптировать для маломобильных групп населения 1200 государственных и муниципальных учреждений, в том числе в 2014 году – более чем 180 объектов.
Более доступными для посещения инвалидов станут больницы, поликлиники, медико-санитарные части, родильные дома, театры, библиотеки, дома культуры, школы искусств, общеобразовательные школы, лицеи, бассейны, стадионы, спортивные залы, легкоатлетические манежи, спорткомплексы, лыжно-хоккейная база, крытые катки.
Объем расходов на реализацию программы "Доступная среда" в 2014 году составит 214,3 млн. рублей, в том числе средств областного бюджета – 134,4 млн. рублей. В целом затраты на программу в 2014 – 2020 годах составят 3,4 млрд. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан