Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 4 тысяч человек воспользовались в 2013 году услугами социального такси

Три специализированных автомобиля для служб "Социальное такси", действующих в муниципальных районах Омской области, будут приобретены в 2013 году. На эти цели в рамках долгосрочной целевой программы Омской области "Доступная среда" на 2011 – 2015 годы" запланировано 2,7 млн. руб.
В настоящее время служба действует на базе 20 учреждений, 13 из которых расположены на территориях муниципальных образований Омской области. Автомобильный парк службы всех 20 учреждений составляет 50 транспортных средств, в том числе 22 специализированных автомобиля. Все специализированные автомобили дополнительно оснащены мобильными лестничными гусеничными подъемниками.
Услугами службы "Социальное такси" в текущем году воспользовались 4 280 маломобильных граждан. С 2008 года количество инвалидов-колясочников, пользующихся услугами службы, увеличилось более чем в 2,5 раза. Если в 2008 году клиентами службы было 72 человека из числа инвалидов-колясочников, то за девять месяцев 2013 года транспортное обслуживание получили уже 396 человек данной категории.
Транспортные услуги предоставляются клиентам в соответствии с утвержденными тарифами. Стоимость услуги при использовании легкового автомобиля составляет 138,92 рубля в час.
Льгота в размере 50 процентов от установленного тарифа предоставляется ветеранам труда и ветеранам Омской области, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам І группы и детям-инвалидам, ограниченным в способности к передвижению, сиротам Великой отечественной войны.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан